Esplora Temi
Tipo datoInformation onitem
Livello di istruzione
Seleziona periodo200920102011201220132014201520162017
Territorio
Hide subtree Organizzazione per la cooperazione e lo sviluppo economico........15.0........
 Australia15.815.715.615.516.016.015.015.015.0
 Austria12.612.212.112.012.012.012.012.011.0
 Belgio12.512.412.412.513.013.013.013.013.0
 Canada........14.016.017.017.016.0
 Cile22.424.623.122.123.021.021.020.020.0
 Colombia................24.0
 Ceca, Repubblica18.418.718.718.919.019.019.019.019.0
 Corea del sud22.521.119.618.417.017.017.016.016.0
 Danimarca........
(g..
12.0
(g..
(g..
(g..
 Estonia16.216.213.213.113.013.013.013.013.0
 Finlandia13.614.013.713.613.013.014.013.014.0
 Francia19.718.718.418.919.019.019.019.020.0
 Germania17.416.716.316.016.015.015.015.015.0
 Giappone18.618.418.117.717.017.017.017.016.0
 Grecia
(g..
(g..
(g..
9.49.09.0
(g..
(g..
(g..
 Irlanda15.915.915.716.216.016.016.016.016.0
 Islanda....10.210.210.0
(g..
11.011.011.0
 Israele17.020.615.915.215.015.015.015.015.0
 Italia10.711.311.712.112.012.012.011.012.0
 Lussemburgo11.610.19.99.29.09.011.011.0
(g..
 Messico28.128.128.128.028.027.027.027.027.0
 Norvegia10.710.510.410.310.010.010.010.010.0
 Nuova Zelanda16.316.216.316.416.016.016.017.017.0
 Paesi Bassi15.815.715.815.817.017.017.017.017.0
 Polonia10.210.011.011.011.011.011.011.011.0
 Portogallo11.310.911.211.913.014.014.013.013.0
 Regno Unito19.919.819.921.121.020.018.017.017.0
 Slovacchia17.717.116.916.817.017.017.017.017.0
 Slovenia16.716.216.015.916.016.016.014.014.0
 Spagna13.313.213.213.414.014.014.014.014.0
 Stati Uniti14.814.515.315.315.015.015.015.015.0
 Svezia12.111.711.311.813.013.013.013.013.0
 Svizzera15.414.9
(g..
(g..
15.015.016.016.015.0
 Turchia22.921.721.020.120.019.018.018.017.0
 Ungheria10.710.810.710.711.011.011.011.011.0
Legend:
gil fenomeno esiste, ma i dati non si conoscono per qualsiasi ragione
Dati estratti il 05 ago 2020, 05h27 UTC (GMT) da I.Stat

Metadati

Clicca sulla i per avere informazioni