Tipo datoquota dei redditi medi annuali da lavoro per livello di competenza (valori percentuali sul totale dei redditi medi annuali da lavoro)
Settore di attivitàtotale
Anno199520002005
Livello di competenzabassomedioaltobassomedioaltobassomedioalto
Ordinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendente
Territorio
Australia40.836.922.437.135.627.332.037.830.2
Austria17.267.115.715.366.418.313.366.520.2
Belgio31.848.419.825.852.621.720.555.723.7
Canada3.872.323.92.670.027.52.068.229.7
Ceca, Repubblica5.971.622.55.570.424.23.768.527.8
Corea del sud16.940.642.610.739.250.16.734.758.6
Danimarca25.365.88.921.667.810.619.468.012.6
Finlandia22.635.441.918.337.244.514.538.946.6
Francia19.260.120.715.261.023.814.861.923.3
Germania16.768.015.317.266.416.418.063.718.3
Giappone12.658.229.28.658.832.65.857.037.2
Italia1.089.59.50.586.413.10.281.817.9
Paesi Bassi5.881.612.65.779.015.33.576.520.1
Polonia15.667.317.115.467.017.611.261.827.0
Regno Unito11.866.222.08.364.227.57.664.627.9
Slovacchia6.872.121.14.472.822.83.170.226.7
Slovenia18.655.126.214.454.331.311.553.035.5
Spagna50.023.426.641.827.930.333.830.835.3
Stati Uniti6.452.541.15.849.844.44.947.048.1
Svezia20.062.017.915.261.922.912.560.726.8
Ungheria12.957.130.011.155.333.58.750.940.5
Dati estratti il 20 set 2017, 18h03 UTC (GMT), da I.Stat

Metadati

Selezione riservata in fase di visualizzazione delle tavole